✅ WWW.HG0231.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-12 05:03:52

发布时间-|:2019-07-12 05:03:52

再次感谢您对我局工作的关心、理解和支持,今后我们将继续努力,争取把工作做得更好。施工单位承诺,对现场路缘石的更换采取边拆除边安装的施工工序,尽量减小对交通的影响及干扰,确保2019年6月30日前完成全部更换工作。

13、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:您好!感谢您对我局工作的关心,您反映的问题收悉。

我局已督促代建、施工单位加快进度,尽早完成铣刨工作,待天气好转,立即进行车行道沥青加罩施工。

经龙珠社区工作站人员核实,该宠物店已办理营业执照。我局已将您反映的情况反馈至大浪街道办,并督促相关责任部门前往现场监督整改。

16、帖文《》涉及单位:市公园管理中心、罗湖区莲塘街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区莲塘街道办事处回复:网友您好,我街道已经您反映的情况反馈到梧桐山公园管理处,市民亦可直接反映到梧桐山公园管理处电话25708918。

感谢您对环保事业的支持!10、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:经核实,罗湖区建设路与和平路路段为我局道路品质提升工程。

感谢您对环保事业的支持!10、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:经核实,罗湖区建设路与和平路路段为我局道路品质提升工程。

我局将组织代建单位同济集团加快推进项目完成,如您对答复有疑问,可拨打82322793(吴工)进行详细咨询。

22、帖文《》涉及单位:宝安区城市管理和综合执法局回应链接:单位回应:在收悉深圳论坛网友的投诉后,区城管执法监察大队第一时间调查并讨论该问题,经认真研究网友所反映的噪音问题不属于城管和综合执法局管辖范围,建议网友向相关部门咨询解决,如有异议可拨打宝安区城管和综合执法局电话:12319,同时感谢该网友对宝安区城管和综合执法局工作的支持和理解!23、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力警力到现场反映确实有消防车在该位置停放,已与消防大队协调,不得将消防车停放在该位置,影响行人通行。

18、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网友您好!关于深圳罗湖林果厂荔枝估计是绝产了“”的问题,据了解:此地已纳入仙湖植物园管辖范围,为保护生态环境禁止使用农药,因此导致荔枝产量下降。

违法平台上还未将该路段录入,导致无法对该路段停放的车辆进行查处。

并要求代建单位在保证施工质量的前提下,加快施工进度。

后续,我局将督促各街道执法队加强对辖区巡查频次和力度,坚决查处违规养犬、违章散放犬等不文明养犬行为,全力保障人民群众生命安全和扰民问题。蛇口街道执法队于5月28日进行现场勘查,以涉嫌未取得施工许可证擅自进场为由,开具《协助调查通知书》,要求业主和施工单位提供施工合同及相关资料。

中心路为2018年1月1日由南山城管局现状移交我局管养,由于该片区为填海区,移交时道路多处存在基础沉降导致路(桥)面破损,我局一直在开展维修工作,并申请专项资金对路面进行提升改造。随后,我局组织代建、监理、施工等单位对路缘石色差进行原因排查,经查明部分黄金麻路缘石材料不符合设计及规范标准,材料厂商存在以次充好的行为,因材料原因造成了现场路缘石色差过大。

同时提醒市民朋友,遵守交通规则,不要违法穿越绿化带。

16、帖文《》涉及单位:市公园管理中心、罗湖区莲塘街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区莲塘街道办事处回复:网友您好,我街道已经您反映的情况反馈到梧桐山公园管理处,市民亦可直接反映到梧桐山公园管理处电话25708918。

南山交通运输局回复:网友,您好,您的留言我局收悉,现根据实际情况回复如下1.关于中心路周边指路牌不统一的情况,中心路周边道路(岸湾六街、七街等)指路牌因规土部门改名,道路指引需系统性改变,我局已将该周边未更新指路牌列入完善工程计划,预计7月底完成更新。