WWW.KY66.COM,W W W . 5 1 2 3 3 . C O M,W W W . T M 8 9 8 9 . C O M
2019-07-13 来源:WWW.KY66.COM

WWW.KY66.COM

  希望以上答复可释除对公厕及垃圾转运站建设产生的一此顾虑,也希望支持环境卫生设施的建设。6、帖文《》涉及单位:南山区住房和建设局、南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:南山区南头街道办事处回复:对于反映的情况,南头办立即安排社区工作人员到现场核查,白天、夜晚先后去两次,皆无人在家,我办将继续联系业主跟进核实处理。

目前,超市北面正门已拆除,西面幕墙已完成部分玻璃拆除,我局将继续跟进并督促相关企业尽快完成拆除工作。  综上,我局处理你的投诉符合相关程序规定。

WWW.KY66.COM,  2019年5月28日,我局约谈该公司负责人:一是就深夜噪声扰民问题进行改正,经营过程中加强管理,避免噪声扰民;三是尽快进行噪声检测,并将检测报告报送至我局。

目前桃源社区工作站已责令福到来超市注意文明卸货,做好降噪隔音措施,避免对周边居民造成影响。罗湖区南湖街道办事处回复:2019年5月23日下午,由南湖街道办事处副主任罗瑞明同志带队,由街道公共安全办、平安建设部、执法队、南湖派出所、罗湖消防大队南湖中队组成联合检查组对罗湖区联城美园小区地下停车场、配电房、水泵房、有限空间、台账资料建立情况进行检查,区执法科到现场指导。

  三、根据《深圳市人民政府关于印发2018年民生实事的通知》以及《深圳市城市管理局关于印发深圳市“厕所革命”三年行动计划(2017-2019)的通知》文件精神,宝安区城管和综合执法局组织施工的N28区环保公厕(含垃圾转运站)新建工程是“公厕革命”中必须完成的任务之一,市、区领导高度重视,已列入考核任务指标之内。实际上,N28区环保公厕(含垃圾转运站)与周边学校、居住小区间隔远远大于10米且之间还有其他建筑物分隔。

 一、已得到正式回应的帖文(36篇):  1、帖文《》  涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,经核查,乐园路、中兴路行人非机动车走机动车道、逆行等乱象严重,尤其是上下班高峰期间,该乱象特别明显。W W W . T Y C 1 1 5 . C O MW W W . 0 0 9 . N E T。

35、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:被投诉的公司为“深圳市磊宝鑫兄弟建材有限公司,该公司主要经营泥沙销售,在经营过程中使用铲车装卸泥沙产生噪音,影响周居民,引起投诉。4、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映因该位置有学校,有家长接送学生的车辆临时停靠接送学生,现场警力已对该位置停放的车辆进行了教育劝离,辖区中队每天在学校上下学期间都安排了警力对该路段进行巡查与疏导,今后辖区中队也会加强该路段的巡查与整治力度。

  2019年5月5日,深圳云木科技有限公司相关负责人通过电话向我局粤海所再次提出终止调解要求。被投诉工地为“深圳市城市轨道交通4号线三期工程长湖站”,目前处于主体施工阶段。

  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处违法行为。我局委托区监测站对该公司进行厂界外噪声监测,监测报告结果显示达标。

如您发现环保违法行为,欢迎拨打投诉热线26560940向我们反映。  2019年5月28日,我局约谈该公司负责人:一是就深夜噪声扰民问题进行改正,经营过程中加强管理,避免噪声扰民;三是尽快进行噪声检测,并将检测报告报送至我局。

投诉建议可拨打数字城管热线:12319。如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,并提供准确的联系方式,方便我局工作人员及时跟进处理和回访,感谢您对环保工作的关心和支持!20、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,经调研,该路口周边学校、住宅区密集,因受限于区域交通网络和路口组织,导致路口早晚高峰人、车流量大,为解决路口车车和人车交织的问题,故启用箭头灯控右方案,提升路口安全系数。

经查,城市更新相关政策,未见您提及的所谓国家规定的拆迁补偿标准。该公司主要从事婴儿车塑胶配件、童车塑胶配件、运动用品、礼品的生产,建有废气处理设施。

相关链接
热点推荐