Home Page Image
  Quis est, quod ibi homo vult dolere luctuosa et tragica, quae tamen pati ipse nollet.
 
 


打鱼能赚钱的游戏下载

29、帖文《》涉及单位:市公安局罗湖分局  回应链接:单位回应:网友您好,关于您所反映的问题我单位已收悉,我们将通知辖区派出所进行处理,相关情况我们将进一步反馈。我局工作人员已现场督促物业管理处限期对金豪花园3栋3单元楼梯进行维修加固,尽快消除安全隐患。下一步,我们将进一步加强管理和巡查力度,同时也呼吁广大游客自觉遵守公园的各项管理规定,共同营造一个安全文明的游园环境。我局积极履行职责,7月9日安排工作人员现场检查。这种大型垃圾桶的高度决定了不锈钢桶罩的投放口不能设置的过低,这一点确实给部分居民投放垃圾造成了不便,但随着小区卫生管理的不断加强和居民自觉投放意识的增强,这种把垃圾直接堆放在桶边的现象会逐渐减少。2、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处、罗湖区教育局、罗湖区人力资源局  回应链接:单位回应:罗湖区清水河街道办事处回复:市民反映该位置禁停黄方格及过街斑马线已完善,车辆停放该处属于违停行为,影响市民正常通行,建议转相关部门加强执法。后续我局将督促街道执法人员加大巡查力度,一经发现市容秩序违反行为,坚决依法依规查处。我局工作人员已现场督促物业管理处限期对金豪花园3栋3单元楼梯进行维修加固,尽快消除安全隐患。

15、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。下一步,我们将进一步加强管理和巡查力度,同时也呼吁广大游客自觉遵守公园的各项管理规定,共同营造一个安全文明的游园环境。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。17、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:经核实,泥岗路北侧原主道进口到下个主道出口(即泥岗桥段)车道数为5车道,其宽度为2.9m,不满足规范规定快速路最低车道宽度要求,设计按规范设置车道宽度后,该处由5车道调整为4车道,为保证主辅路前后车道数匹配,辅路仅1车道进入主路。针对该排放口存在间歇性凌晨排放未经处理的生活污水的问题,我局组织人员于7月1日凌晨及7月2日上午前往核查,现场核查发现确实存在污水排出问题,进渠排查后,发现南水步行街与公园南路交汇处因污水管道变形,导致污水流至雨水检查井内,再沿雨水管道进雨水箱涵。下一步,公园将加强对保安人员的管理,规范执勤用语和执勤行为,更好地服务市民。  为消除该路段的安全隐患,我局组织园林管养单位及专家多次现场调研,拟对此处部分存在安全隐患的老旧树木重新梳理,区相关部门正结合在建项目按程序开展此处行道树补植及更换工作,对存在安全隐患的路段进行彻底整改。18、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:一、经核查,该路段为深圳市燃气集团股份有限公司实施的深圳市老旧中压钢质燃气管道更新改造工程施工,我局已联系该单位加快施工进度,并做好交通疏解,减少施工对周边环境带来的影响。