Home Page Image
  Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.
 
 

 

市交警局罗湖大队回复:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映关于文锦中路北往南方向机动车道停止线前移的建议,目前该停止线靠近中兴路口,继续前移可能导致车辆随意右转,影响中兴路口过街行人。7月26日我局安排工作人员现场检查,经入室检查,6栋3D室原房屋格局为二室一厅,被二房东分隔为四间带独立卫生间的单间。感谢您对罗湖城市管理工作的关心、支持和理解。7、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。19、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:经现场核实,市民反映情况属实,我局已安排道路养护单位对该处坑槽进行填补修复处理,现已修复完成。整改期过后执法队表示将进行核查,如其按要求未清理整改,将依法作出行政处罚决定。  针对您反映该工地噪声扰民问题,我局工作人员于2019年7月26日下午约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,保持噪声污染防治设施和监测设备的正常使用,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。19、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:经现场核实,市民反映情况属实,我局已安排道路养护单位对该处坑槽进行填补修复处理,现已修复完成。21、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:单位回应:您反馈的消息我办已收悉并开展相关调查工作。

再次感谢您对我局工作的关心、理解和支持,今后我们将继续努力,争取把工作做得更好。21、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:单位回应:您反馈的消息我办已收悉并开展相关调查工作。7、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。22、帖文《》涉及单位:南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:经核查,南山区大新大王庙二栋旁边的店铺超门店经营的现象属实。18、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,东门中路佳兆业改造工程为深圳新世界大厦主体建筑工程,建设单位为佳兆业城市更新集团(深圳)有限公司,施工单位为深圳泛华工程集团有限公司,正处于主体施工阶段。2018年起,西乡街道和宝安区水务部门共同实施了南昌涌截污工程、清淤工程、补水工程等综合改造。为恢复和提高路面的使用性能,我局将妈湾大道路列入大中修工程计划进行维修整治工作。17、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区规划土地监察局  回应链接:单位回应:罗湖区住房和建设局回复:关于您投诉的“高嘉花园6栋3D室业主装修违建”的问题。20、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好,您反映的问题收悉。