WWW.XG890.COM,W W W . 0 0 6 7 8 . C O M,W W W . M G M 9 5 5 5 5 . C O M
2019-07-12 来源:WWW.XG890.COM

WWW.XG890.COM

27、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:新平村充电桩所在的地方属于新平村集体所有,由于大望社区有数千名的士司机居住在此,绝大多数属于电动的士,为了解决充电问题,有单位承租了该地段设置充电桩点供电动汽车充电,其选址和建设经过主管部门的同意。该公司每周会对钢板进行维护,但由于途径该路段的重型车辆较多,车速较快,极易对钢板造成损害,下一步该公司也会加大运维频率,尽量减少对交通的影响。

下一步,我局执法人员将继续加大对该项目的巡查力度,一旦发现环境违法行为,立即依法查处。11、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题已收悉。

WWW.XG890.COM,执法人员现场未发现其它施工建设行为,执法人员已现场督促施工方不得在施工期间进行加建、改建、扩建等违法建设行为。

相关政策请您留意罗湖区招生公告。罗湖交通运输局回复:M140线调整后,配车12台,早高峰发车间隔为12-20分钟,企业将具体客流情况调整发班间隔。

谢谢您对公交事业的支持!30、帖文《》涉及单位:罗湖区教育局  回应链接:单位回应:家长您好!目前,布心棚改区正在筹建新学校,待新学校建成后,我们会综合考虑片区学位供需情况,重新规划和调整各校招生地段。该局副局长冯增军表示,网友公开信中的图片内容确实存在过,但是之前的照片。

今后辖区中队也会继续加大该片区的巡查与整治力度。W W W . 9 9 6 6 6 B . C O MW W W . 6 8 2 C C C . C O M。

22、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,罗湖区黄贝岭地铁口旁工地为黄贝岭旧村改造项目(04-01)地块地基和基础工程,建设单位为新旺实业发展(深圳)有限公司,施工单位为深圳市勘察测绘院有限公司,工程现处于基坑支护阶段。截至目前,我局及街道均未接到涉事幼儿园师生食源性疾病有关情况的报告。

24、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,宝丰苑大厦位于罗湖区东晓街道金稻田路1001号,该大厦一楼为商业,二楼为架空层,三楼以上为住宅,目前一楼共进驻四家餐饮企业,企业名称分别为:1.深圳市明意达餐饮管理有限公司(招牌店名为意达烧烤);2.深圳市罗湖区元芳燃面馆(招牌店名为幸福之鱼);3.深圳市湘聚时光餐饮有限公司(招牌店名为湘聚时光);4.深圳市罗湖区道皇餐饮店(招牌店名为道皇烧鸡)。施工单位于4月15日晚上对罗沙路西岭村人行天桥底部中分带进行围挡,开展施工工作,现围挡内正在施工的为天桥顶盖立柱的基础开挖工作。

感谢您对相关工作的支持与理解。感谢您对相关工作的支持与理解。

此外,根据罗湖交警大队要求,为了保证施工安全作业,仅允许施工单位在非高峰期进行施工作业,高峰期早7-9点,晚5:30-7:30不得施工。经核实,金威人行天桥的施工图设计已完成,正在进行施工招标工作,尚未确定施工单位,所以暂未开工,我局会持续推进项目工程建设。

26、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队、罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:市交警局罗湖大队回复:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映确实有车辆违法停放,现场交警立即对该路段违法停放的车辆进行了查处,对驾驶员在车上的车辆进行了教育劝离。接下来,我局将联合街道对辖区无证办学、培训机构开展全面排查整治。

接下来,我司将加强2、5号线行车调度的联系,避免两条线换乘运力不匹配。经核实,该工程是我局“三横四纵”道路沿线一体化景观提升工程,项目于2019年3月进场施工,施工期间,深圳市气象台在4月、5月、6月全市发布暴雨黄色、大风蓝色和雷电预警,考虑施工人员安全,暴雨预警期间几次全面停止施工,工期延缓。

相关链接
热点推荐