✅ WWW.JX5599.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-12 04:43:38

发布时间-|:2019-07-12 04:43:38

车站工作人员、列车司机也将加强沟通协作,及时上报列车超时停车及站台客流过大的问题,避免换乘时站台过于拥挤。M555线于21日调整为直走罗沙路。

目前,黄贝岭站2、5号线换乘现状也是我司一直以来重点关注解决的问题。

36、帖文《》涉及单位:罗湖区黄贝街道办事处  回应链接:单位回应:网友您好!经核实,该处属于高压电缆迁改工程,施工单位为中国能源建设集团广东火电工程总公司,相关负责人称,该路段原为人行道路,因配合地铁施工临时改为行车道,为保护地下电缆而铺设了钢板。

因黄贝岭站站台面积狭小是客观事实,早晚高峰同台换乘客流压力大。关于车位的使用问题,目前仍在协商中,暂时还未有解决方案。

针对该件中提到的几个问题处理情况如下:关于“粤海综合市场住宅楼未成立业委会”的问题。

下一步,我办将继续搭建平台,按照既定步骤,依法依规的推进事件的处理,确保辖区的和谐稳定。

罗湖交通运输局回复:M140线调整后,配车12台,早高峰发车间隔为12-20分钟,企业将具体客流情况调整发班间隔。

经执法人员现场核查,上述园方存放的2kg猪肉与送货单相符。

该施工单位表示积极配合。

为提升深南大道道路整体通行环境,我局已开展深南大道路面修缮及慢行系统完善工程前期调研工作,并编制了详细的完善方案,待该项目实施后,将大大提高深南大道景观水平,有效提升通行环境。

关于小区配电房旁楼梯间堆放的杂物的问题,物业已与相关人员沟通进行清理;楼道内电视线、网络线、电话线、闭路监控线等乱拉接的情况,物业管理处已向相关主体单位反映尽快进行整理;关于楼道进出口因地势低洼存在积水的问题,目前物业已经整改完毕;关于楼梯和楼道卫生的问题,小区楼道内日常卫生由两名清洁工人进行打扫;关于消防通道长期停放车辆的问题,车辆已经挪走;关于奈威酒店在楼顶装设水箱及装修队到处打孔的问题,目前二楼酒店楼顶水箱安装作业已经停止,等待相关部门评估后再动工,打孔的墙体不涉及承重结构目前已经恢复原貌。

10、帖文《》涉及单位:罗湖区建筑工务局、罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:罗湖区建筑工务局回复:经核查,该路段并未纳入我局实施的道路设施品质提升工程(2018年度)的项目范围,同时在现场核查中未找到施工标识,您反映的问题将转由管养部门进一步核处。

工程期间给市民造成不便非常抱歉!16、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:经核实该工程属地铁施工,我局已第一时间进行调查,已通知地铁集团进行整改,现地铁集团已完成道路坑洼地面修复。3、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:关于网民反映的情况,我街道已收悉,并立即派出人员前往现场核查情况,经查,该处二、三楼层有四家办学培训点,分别为:正本教育财务服务有限公司、以乐国际教育早教公司、深圳市仁善康复福利院、深圳市中教培训中心,均持有营业执照。

关于环境卫生问题,1、我街道派人到现场核查,并约谈了物业和酒店建设方,对于一楼两个进出口处因为比较低洼,存在少量积水问题,已经要求物业整改。15、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。

我局已责令园方及其供货商“望家欢”限期接受调查询问,进一步核实食材来源情况,并已会同吉华街道,督促指导“园方”对相关家长做好解释、安抚工作。

罗湖交通运输局回复:网友您好!因早期规划建设影响,该处市政道路人行道宽度较窄,现阶段受用地条件限制市政人行道并不具备拓宽的空间。

2、酒店正在装修楼顶水塔尚未安装,酒店方已经聘请专业机构对将要建设的水塔进行房屋安全检测。