Home Page Image
  Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.
 
 

 

感谢市民对罗湖交通的理解与支持。我司一直严格要求各施工单位在此时间段内施工,后续也会进一步加强管理,将碎石作业时间尽量延后控制。7月26日,南头办执法队工作人员已对违章当事人进行普法宣传教育并责令当事人现场整改,当晚已整改完毕。11、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:你好,你反映的问题已收悉,现正处理中。罗湖区东门街道办事处回复:尊敬的网友您好,您所反映的问题收悉,现转相关部门核处,感谢您的关注和监督。8、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,东门街道湖贝村旧改项目,施工单位为深圳市城投爆破工程有限公司,现处于房屋拆除施工阶段,使用的机械设备有炮机、破碎机和挖掘机等,施工作业时产生一定的噪声影响周边居民。2、帖文《》涉及单位:宝安区水务局  回应链接:单位回应:经现场核查,市民反映的从西湾红树林公园水闸闸口排入大海的水属于镜湖的湖水,来源于南昌涌。2、关于清理占道堆放施工材料问题,经核实该处堆放的施工材料是用于修补树根修理后的树穴,目前正在逐步清理。本工程属路面修缮工程,修缮内容主要包括:路面维修及更新中央分隔带和路侧立缘石。

由于世界之窗站客流较大,如遇到下雨及恶劣天气,市民乘客多在出入口处停留,扶梯持续向上运行将造成人员拥挤,易发生客伤事件。原有路缘石大部分损坏,无法继续使用,影响道路安全需要沿线进行更换。治理前,该河流由于无天然水源补充、河流自净能力差、周边污水管网不健全等因素,河流污染严重。针对市民提出该项目扰民的投诉,独树社区于7月23日召集了IBC、维富大厦及大地花园三个管理处进行沟通协商,但由于涉及产权问题以及封闭的通道两边均为停车场出入口,无法临时占用小区汽车出入口通道供市民临时使用。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。后续跟进处理。施工使用的机械设备有冲击钻、吊车、电锤、切割机等,施工期间机械产生一定声音影响周边居民。原有路缘石大部分损坏,无法继续使用,影响道路安全需要沿线进行更换。罗湖区规划土地监察局回复:经查,南湖街道春风路高嘉花园6栋3D室面积约50平方米,原户型为两房一厅一卫,现为四房四卫,未发现该户存在涉及擅自改变房屋外观和外立面、违法搭建、违法开窗、封闭阳台等违法行为。由于大地花园便民通道日久失修,出现顶棚破损,围栏生锈,地面破损凹凸不平等情况,存在严重安全隐患。南昌涌位于宝安区西乡街道辖区内,属珠江口水系,干流全长1.721km,是典型的雨源型感潮河流,河水最终经西湾红树林水闸汇入珠江口。