✅ WWW.5568.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-12 04:49:24

发布时间-|:2019-07-12 04:49:24

9、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:目前布心片区的公交总站资源使用情况已经饱和,暂不具备新开线路的条件,目前建议通过转乘到达目的地。该单位负责人表示配合我局工作,并制定整改计划:1、更换老旧冷却塔、并调整位置,远离居民区,加建隔音墙;2、调整生产设备的位置,远离居民区,减低噪声扰民;3、生产车间门窗更换,杜绝车间噪声溢出扰民。

  下一步,我局将依法对该公司进行监管,并继续跟进该公司的整改落实情况,保障周边居民合法的环境权益。

辖区中队也已向有关部门反映,申请安装监控摄像头以便有效对该路段违法车辆进行查处。

罗湖区南湖街道办事处回复:2019年5月23日下午,由南湖街道办事处副主任罗瑞明同志带队,由街道公共安全办、平安建设部、执法队、南湖派出所、罗湖消防大队南湖中队组成联合检查组对罗湖区联城美园小区地下停车场、配电房、水泵房、有限空间、台账资料建立情况进行检查,区执法科到现场指导。7、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,经调研,该路口周边学校、住宅区密集,因受限于区域交通网络和路口组织,导致路口早晚高峰人、车流量大,为解决路口车车和人车交织的问题,故启用箭头灯控右方案,提升路口安全系数。

罗湖区南湖街道办事处回复:2019年5月23日下午,由南湖街道办事处副主任罗瑞明同志带队,由街道公共安全办、平安建设部、执法队、南湖派出所、罗湖消防大队南湖中队组成联合检查组对罗湖区联城美园小区地下停车场、配电房、水泵房、有限空间、台账资料建立情况进行检查,区执法科到现场指导。

感谢您对区城管和综合执法局工作的理解和支持!28、帖文《》涉及单位:南山区桃源街道办事处  回应链接:单位回应:您好!您反映的桃源村96-97栋二层的福到来超市噪声扰民的问题,经我办核查,该问题确实存在。

关于城市更新项目相关审批事宜,可向我局咨询(地址:深圳市罗湖区深南东路2028号罗湖商务中心6、7楼)。

不予以纠正,社会反响很大。

希望网友能包容理解。

给您带来的不便敬请谅解。

目前桃源社区工作站已责令福到来超市注意文明卸货,做好降噪隔音措施,避免对周边居民造成影响。

12、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:针对有居民反映“碧清园小区老物业伪造无业委会证明”一事,清水河街道纪工委和辖区派出所已介入调查,将根据调查结果依法依规进行处理。

感谢您的建议。7、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,经调研,该路口周边学校、住宅区密集,因受限于区域交通网络和路口组织,导致路口早晚高峰人、车流量大,为解决路口车车和人车交织的问题,故启用箭头灯控右方案,提升路口安全系数。

同时,桃源村物业管理处已对其发函,要求5月30日前完成整改。15、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳华侨城欢乐谷旅游公司。

针对您反映的情况,我们已要求学校加大对学校家委会,特别是班级家委会的培训,合规、合理地协助学校开展工作。

近期,我局对其排风设备噪声超标的违法行为立案查处,并督促其负责人履行环保主体责任,采取有效的降噪措施,确保噪声达标排放。

4、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映因该位置有学校,有家长接送学生的车辆临时停靠接送学生,现场警力已对该位置停放的车辆进行了教育劝离,辖区中队每天在学校上下学期间都安排了警力对该路段进行巡查与疏导,今后辖区中队也会加强该路段的巡查与整治力度。